Новости

Положение о конкурсе «Лучший свадебный фотограф 2012»

Положение о конкурсе «Лучший свадебный фотограф 2012»
в рамках V выставки «Свадебная фантазия»

1. Организаторы:
Культурно-выставочный комплекс МУП «Старый город» г.Ярославля совместно с Ярославской региональной общественной организацией «Ярославский центр фотографии», при поддержке Мэрии города Ярославля, журнал Ярославская Свадьба, представляют Вашему вниманию фотоконкурс на звание «Лучший свадебный фотограф» в рамках Пятой специализированной выставки «Свадебная фантазия» организуемый в рамках ежегодного фотофестиваля "Фотография в жизни Ярославля".


2. Основная цель конкурса - содействие росту мастерства и творческого уровня свадебных и портретных фотографов, привлечение внимания к такому эмоциональному и красивому направлению фотографии, как профессиональная свадебная съемка. Повышение культуры потребления данной услуги населением города.

3. Условия участия в конкурсе:
Представить фотографии в печатном виде формата от 50х60см или 50х75см цветные, черно-белые либо тонированные отпечатки максимальный размер предлагаемых к участию в конкурсе работ (с учетом паспарту и рамы) не должен превышать 1 метр. Фотографии будут смонтированы на пенокартон с полями (паспарту) как в прошлом году. Помимо отпечатков авторы предоставляют электронную версию каждой работы в высоком качестве (формат TIFF или JPEG и разрешение, допускающее печать формата А4 и больше) Фотографии должны соответствовать номинациям:
• «Постановочная фотография»
• «Динамичный сюжет»
• «Портрет невесты»
• «Портрет жениха»
• «Эмоция»
количество 1 фотография в каждой номинации.

Для электронных файлов будут проводиться конкурсы по номинации:
• «Свадебный альбом», в данной номинации будет оцениваться создание коллажей или дизайн фотокниги на примере одной свадьбы.
• «Флэш презентация», данный конкурс это слайд шоу под музыкальное сопровождение. Слайд шоу лучших работ из разных свадеб не рассматривается.
• «Видеоролик» это конкурс видеографов, ограничение по длительности ролика 10 минут.

Оценка членами жюри электронных презентаций и видеороликов будет выполняться на проекционном оборудовании с последующей трансляцией в течении всей выставки в режиме «нон-стоп» для всех посетителей выставки.

Вступительный взнос 1500 рублей с участника. Сбор вступительных взносов осуществляется с целью оплаты выставочных площадей и формирования призового фонда, а также для покрытия организационных расходов.
Каждая работа должна иметь визитную карточку, содержащую наименование, жанр, сведения об авторе.

4. Представленные на конкурс работы оцениваются жюри в обезличенной форме
(под номерами) по десятибалльной системе следующим критериям:

• художественная выразительность
• оригинальность
• техника исполнения
Состав жюри объявляется дополнительно.

5. Календарь конкурса - Последний срок приема работ 15 марта работы предоставляются в Ярославский центр фотографии по адресу ул. Б. Октябрьская д.85 тел: 45-20-93 или 93-14-72 ответственный за прием Дорофеев В.А.
6. Проведение: Открытие 23 марта - 12.00 официальное открытие экспозиции конкурса, 17.00 — подведение итогов

7. Победителем конкурса признается участник, набравший большее количество баллов, конкурсные работы которого, по заключению конкурсной комиссии, максимальным образом удовлетворяют условиям конкурса. Решение о победителях конкурса может принимается простым большинством голосов присутствующих членов конкурсной комиссии. В случае равенства голосов председатель конкурсной комиссии имеет право решающего голоса. Председатель голосует последним.
8. Награждение:
• Диплом лучшей работе в каждой номинации и премия 5 000 рублей.
• Диплом и специальный приз победителю конкурса 10 000 рублей
• Призы от партнеров и спонсоров.
9. Использование изображений. Все права, на изображения принадлежат авторам фотографий. Подавая работу на конкурс, вы соглашаетесь с тем, что ваше изображение может быть использовано организаторами для рекламы и продвижения фотоконкурса в партнерских СМИ, на выставках и в рамках других мероприятий, связанных, с Ярославским фотофестивалем. Ярославский центр фотографии обязуются использовать изображения с указанием имени и контактного телефона автора. Подавая работу на фотоконкурс, вы подтверждаете, что в случае победы предоставите работу для публикации в «Книге лучших фотографий Ярославского фото фестиваля», на выставках Фестиваля и других мероприятиях без какой-либо денежной компенсации за это.
Подробный отчет о мероприятии можно будет найти на сайтах организаторов фотоконкурса:
Выставочный зал «Старый город» www.expoyar.ru г.Ярославль, ул. Свободы, 46, Выставочный зал, офис 206 тел.: (4852) 30-92-44, 30-36-44 менеджер Балякина Екатерина
Журнал «Ярославская свадьба» сайт www.svadba-yar.ru или ЯрославскаяСвадьба.РФ
Директор Михаил Булгаков тел.33-17-73
ЯРОО «Ярославский центр Фотографии» www.yarphoto.org или ЯЦФ.РФ
Ярославль, ул. Б. Октябрьская д.85 тел/факс (4852) 45-20-93, 21-19-73, 93-14-72
Председатель правления Владимир Дорофеев, он же директор спонсора фотоконкурса,

 

ООО "Студия "Д'артС" http://www.artbank.ru/

 

 

 
Студия Д'артС