Новости

Фотоконкурс на звание «Лучший свадебный фотограф»

Фотофестиваль"Фотография в жизни Ярославля"
В рамках ежегодного фотофестиваля планируется проведение следующих тематических фотовыставок:
11-13 марта 2011
Фотоконкурс на звание «Лучший свадебный фотограф»

Положение о конкурсе «Лучший свадебный фотограф»,
в рамках выставки «Свадебная фантазия»

Организаторы:
Выставочный зал «Старый город», при содействии Мэрии, городя Ярославля и Ярославская региональная общественная организация «Ярославский центр фотографии»
представляет Вашему вниманию конкурс «Лучший свадебный фотограф», который состоится в рамках Четвертой специализированной выставки «Свадебная фантазия».

Основная цель конкурса - содействие росту мастерства и творческого уровня свадебных и портретных фотографов, привлечение внимания к такому эмоциональному и красивому направлению фотографии, как профессиональная свадебная съемка. Повышение культуры потребления данной услуги населением города.

 


Условия участия в конкурсе:

1. Представить фотографии в печатном виде формата от 50х60см цветные, черно-белые либо тонированные отпечатки максимальный размер предлагаемых к участию в конкурсе работ (с учетом паспарту и рамы) не должен превышать 1 метр. помимо отпечатков авторы предоставляют электронную версию каждой работы в высоком качестве (формат TIFF или JPEG и разрешение, допускающее печать формата А4 и больше) - Работы должны соответствовать номинациям «Постановочная фотография», «Динамичный сюжет», «Портрет невесты», «Портрет жениха», «Эмоция».
- количество - 1 фотография в каждой номинации.

2. Для электронных файлов будут проводиться конкурсы по номинации «Свадебный альбом», «Флэш презентация», «Видеоролик». Оценка членами жюри электронных презентаций и видеороликов будет выполняться на проекционном оборудовании с последующей трансляцией в течении всей выставки в режиме «нон-стоп» для всех посетителей выставки.
3. Вступительный взнос -1500 рублей с участника. Сбор вступительных взносов осуществляется с целью оплаты выставочных площадей и формирования призового фонда, а также для покрытия организационных расходов.
4. Каждая работа должна иметь визитную карточку, содержащую наименование, жанр, сведения об авторе
5. Представленные на конкурс работы оцениваются жюри в обезличенной форме ( по номерам) по десятибалльной системе следующим критериям:

• художественная выразительность
• оригинальность
• техника исполнения

4. Календарь конкурса - Последний срок приема работ 1 марта работы предоставляются в Ярославский центр фотографии по адресу ул. Б. Октябрьская д.85 тел: 45-20-93 ответственный за прием Дорофеев В.А.
5. Проведение: Открытие 11 марта - 12.00 официальное открытие экспозиции конкурса, 17.00 — подведение итогов
6. Состав жюри объявляется дополнительно.
7. Работы участников выставки будут оцениваться членами жюри под номерами по десятибалльной системе.
8. Победителем конкурса признается участник, набравший большее количество баллов, конкурсные работы которого, по заключению конкурсной комиссии, максимальным образом удовлетворяют условиям конкурса. Решение о победителях конкурса принимается простым большинством голосов присутствующих членов конкурсной комиссии. В случае равенства голосов председатель конкурсной комиссии имеет право решающего голоса. Председатель голосует последним.
9. Награждение

- Диплом лучшей работе в каждой номинации и премия 5 000 рублей.

- Диплом и специальный приз победителю конкурса 10 000 рублей

- Отдельные призы от спонсоров мероприятия.


10. Использование изображений
- Все права на изображения принадлежат авторам фотографий. Подавая работу на конкурс, вы соглашаетесь с тем, что ваше изображение может быть использовано организаторами для рекламы и продвижения фотоконкурса в партнерских СМИ, на выставках и в рамках других мероприятий, связанных с Ярославским фотофестивалем. Ярославский центр фотографии обязуются использовать изображения с указанием имени автора. Подавая работу на фотоконкурс, вы подтверждаете, что в случае победы предоставите работу для публикации в «Книге лучших фотографий Ярославского фото фестиваля», на выставках Фестиваля и других мероприятиях без какой-либо денежной компенсации за это.

 

 
Студия Д'артС